Цвета сайта
Размер шрифта

В областном центре открыли обновленную Доску Почета

Здесь размещены портреты тех, кто прославил наш регион своими трудовыми подвигами. Рабочие, животноводы, медики, строители, художники. Занесение на областную Доску Почета – это высокое признание заслуг перед регионом. Праздничная церемония состоялась,  несмотря на весенний ливень. Глава администрации Липецкой области Олег Королёв назвал это хорошей приметой. Теперь все будет лучше расти, в том числе трудовые таланты.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой  области: «Вырастают также тысячи героев для Липецкой области и для всей России. Поздравим их,  поздравим вас. С праздником, дорогие друзья!»

Ну, а с этих людей, чьи фотографии украшают теперь Доску Почета, будут брать пример и другие липчане.

Работа Виктора Медведева требует постоянной концентрации внимания и огромной ответственности. Он – машинист тепловоза.

Виктор Медведев, машинист тепловоза локомотивного депо: «Ведешь поезд, и за спиной почти 5 тысяч тонн груза бывает. Километр и больше бывает  сам поезд. Ну, есть чувство гордости, что не каждый может сделать это, не каждому доверят».

Лебедянская агрофирма, которой руководит Николай Еремеев, развивается с учетом взятого страной курса на импортозамещение. Здесь год от года растут объемы собранных плодов, здесь же налажена их переработка, и продукция расходится нарасхват  по всей России. Хозяйство берет на вооружение передовые технологии, благодаря чему липчане едят лебедянские яблоки круглый год.

Николай Еремеев, председатель Совета директоров «Агрофмирмы им. 15 лет Октября»: «Благодаря помощи и вниманию администрации области, лично Олега Петровича Королёва, мы сегодня четко выполняем программу импортозамещения, выполняя указ Президента Российской Федерации. На сегодня хозяйство развивается во всех направлениях. У нас крупное животноводство, 1500 гектаров свеклы в этом году посеяли. И основное направление – садоводство сегодня на подъеме.  Так что мы накормим себя и свою страну».

Светлана Евсеева обеспечивает людей не менее важным продуктом. Ее задача – сделать так, чтобы каждый день на столах жителей Данковского района был душистый, пышный, ароматный хлеб.

Светлана Евсеева, мастер основного производства Данковского хлебозавода: «Мало того, что сырье играет огромную роль, а еще наши человеческие руки, руки работников».

Задача Надежды Жариковой – доставить продукты тем, кто живет в отдаленных селах, там, где нет стационарных магазинов. В любую погоду автолавка, где работает Надежда, отправляется к жителям таких сел.

Надежда Жарикова, продавец автомагазина Краснинского райпо Липецкого Облпотребсоюза: «Там нет магазинов, люди пожилые, старенькие, они ждут нас».

На Олимпиаде в Сочи внимание липчан было в первую очередь приковано к выступлению нашего земляка, бобслеиста Максима Мокроусова. Он вошел в историю Липецкой области как первый участник зимних Олимпийских игр. Сейчас Максим Мокроусов преподает в «Центре спортивной подготовки Липецкой области».

Максим Мокроусов, спортсмен-инструктор ОБУ «Центр спортивной подготовке Липецкой области «Школа высшего спортивного мастерства»: «Приходится передавать опыт сейчас начинающим, детям и тем спортсменам, которые добились уже успеха. Больше всего упор стараюсь делать на целеустремленность, формирование характера, психологический настрой».

В числе тех, чья фотография теперь украшает областную Доску Почета, и Юрий Холопов из Добровского района. Он один воспитывает девять детей.

Юрий Холопов, многодетный отец: «Моих шесть и трое приемных. У меня все одинаковые. Что свои, что приемные. Говорю: «Ребята, для меня различий нет». Все папой называют. Живем дружно».

После торжественной церемонии – поздравления коллег и близких. Ну и, конечно, фотография на память. Благополучие и процветание области, зависит, во многом, в том числе и от того, что делают эти люди, которые свой вклад в развитие нашего региона уже внесли.

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина