Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке сегодня прошел областной форум некоммерческих организаций

Обсуждение лучших практик, мастер-классы, дискуссии. В центре обсуждения - роль общественных объединений в реализации национальных проектов.

Участниками форума стали представители власти и региональных НКО, а также федеральные эксперты. В целом, в нашем регионе сегодня работают около тысячи некоммерческих организаций, и их количество растет. Общественные организации помогают решать многие социальные проблемы. В числе проектов, которые реализовали за последний год в Липецкой области, - проекты, направленные на охрану окружающей среды, формирование здорового образа жизни, сохранение культурного наследия, работу с инвалидами.

На форуме некоммерческих организаций сегодня работала выездная студия ГТРК "Липецк". У нас - все самые интересные гости. С ними пообщалась наша коллега Лилия Карева. Какие идеи предлагают участники форума для того, чтобы работа общественных организаций стала более эффективной? Почему сегодня стремительно растут ряды волонтеров? И какую государственную поддержку могут получить некоммерческие организации? Смотрите интервью участников и гостей форума на телеканале "Россия 24" и на нашем сайте "Вести - Липецк Точка Ру".