Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке идет подготовка к сентябрьским выборам в горсовет

Все избирательные комиссии города Липецка перешли на работу без выходных дней. Теперь липчане в любое время могут обратиться за консультацией в городской или окружные избиркомы, получить практическую помощь от членов комиссий.

Подготовке к проведению сентябрьских выборов в Липецкий городской Совет депутатов был посвящен сегодня обучающий семинар с председателями и секретарями окружных избиркомов, который провела избирательная комиссия города Липецка. Председатель горизбиркома Сергей Капцов проинформировал собравшихся о первых этапах избирательной кампании. Участникам встречи рассказали, как следует проверять подписные листы кандидатов в депутаты и правильно оформлять постановления о регистрации кандидата или отказе ему в регистрации, чтобы исключить ошибки в работе.

Сергей Капцов, председатель избирательной комиссии г. Липецка: «Требования ужесточаются к кандидатам. Наверное, слишком большой на нас дополнительной нагрузкой это не будет, это в пределах той работы, которая у нас есть. Но нагрузка и ответственность будут возрастать».