Цвета сайта
Размер шрифта

В Чаплыгинском районе создают туристический кластер «Ораниенбург»

В городе открыли «путевой дом», в котором разместился музей, где собраны экспонаты, рассказывающие об истории района. Сохранить надолго память о чаплыгинском крае помогут сувениры – здесь их будут изготавливать для туристов местные мастера. Ну а на заднем дворе «путевого дома» расположились вольеры с декоративной птицей, которая сразу же привлекла внимание первых посетителей.

В ближайшие четыре года Чаплыгинский район должен освоить 570 миллионов рублей, выделенных федеральным центром для создания объектов туристической инфраструктуры. Чаплыгинскому району есть, что показать любознательным туристам. В том числе церкви, построенные по проектам знаменитых архитекторов Константина Тона и Андрея Воронихина.

Добраться до главных достопримечательностей старинного города путешественники смогут по пешеходной улице. Ее, как и «путевой дом», торжественно открыли в День Чаплыгинского района.

Андрей Козодеров, исполняющий обязанности заместителя главы администрации Липецкой области:    «Нынешний День района хорош тем, что, как и всегда, Чаплыгинский район с хорошими показателями к нему подошел. Это самая лучшая областная житница. Это тот район, где развивается одна из лучших экономических зон регионального уровня. Чаплыгин вошел в программу  развития въездного туризма.  Это город с богатым историческим прошлым. Туризм будет достойно отражать и индустрию, и экономику, и гостеприимство Чаплыгинского района».

 

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина