Цвета сайта
Размер шрифта

У долгостроя по улице Ударников может смениться застройщик

Сегодня на встречу с временно исполняющим обязанности главы администрации области Игорем Артамоновым пришли представители 5 инициативных групп обманутых дольщиков. Обсуждали конкретные ситуации по строительству жилья в разных районах Липецка.

 

В частности, речь шла о доме №24 по улице Ударников. После печально известной компании ЛИСК права на завершение строительства были переданы "Строймастеру". Произошло это в конце апреля нынешнего года.

Люди проинформировали Игоря Артамонова, что ни техники, ни рабочих на стройке до сих пор нет. При этом дольщикам обещали, что их дом будет сдан до конца года. Если "Строймастер" не выйдет на объект до конца недели, сказал Игорь Артамонов, придется сменить застройщика. Жителям он предложил контролировать ситуацию и фиксировать на фото и видео работу или ее отсутствие со стороны строителей. И еще одну конкретную проблему разбирали на встрече - речь о домах 3 и 3А по улице Богдана Хмельницкого.

Игорь Артамонов, врио главы администрации Липецкой области: "Богдана Хмельницкого - это один из самых проблемных домов. Потому что там есть мошеннические схемы - раз. Надо выявить, сколько людей точно заплатили, сколько мошенники. Второе - это грунты. И третья - процедура банкротства. То есть все одно на другое наложилось. Поэтому мы договорились, как мы действуем, с экспертизой. Но главное, что там есть уже инвестор".

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина