Цвета сайта
Размер шрифта

Сотрудникам УФСИН России по Липецкой области представили нового начальника

На должность руководителя регионального ведомства назначен полковник внутренней службы Михаил Мезин.  На кануне его представили губернатору Липецкой области Олегу Королёву. Затем в региональном УФСИН временно исполняющий полномочия заместителя директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Валерий Балан официально представил личному составу УФСИН России по Липецкой области нового руководителя. В торжественном мероприятии приняли участие представители региональных органов власти, руководители силовых структур области, представители общественных организаций, личный состав областного УФСИН. Открывая церемонию, Валерий Балан охарактеризовал Михаила Мезина как грамотного и опытного руководителя, знающего проблемные вопросы системы и умеющего проводить комплексную работу по их устранению, отметил его высокие профессиональные качества.
К поздравлениям также присоединились участники торжественной церемонии, выразив свою надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и взаимодействие. В ответном слове начальник УФСИН России по Липецкой области полковник внутренней службы Михаил Мезин поблагодарил руководство ФСИН России за оказанное доверие и выразил уверенность в том, что коллектив регионального УФСИН будет и дальше профессионально и грамотно выполнять поставленные задачи.
Михаил Мезин  родился в 1969 году в п. Потьма Зубово-Полянского района Республики Мордовия. В 1998 и в 2009 году окончил Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарёва.
Службу в УИС начал в 1998 году, занимал различные должности в учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Мордовия. В период с 2016 года по январь 2018 замещал должность первого заместителя начальника УФСИН России по Республике Мордовия.