Цвета сайта
Размер шрифта

Сеть медучреждений расширяется

Развитию здравоохранения в области уделяется большое внимание. Сегодня в Сокольском поселке Липецка новоселье отметила областная психоневрологическая больница. Здание построили на месте, где когда-то располагался старый корпус.

Современное оборудование, просторные коридоры, светлые кабинеты – здесь созданы все условия для оказания специализированной помощи не только людям с психическими заболеваниями, врачи будут работать не только непосредственно с пациентами, но и с их родственниками, для которых организуется консультативная помощь. Два дневных стационара смогут принять более 100 человек. Также в больнице наладят полный цикл лечения – от диагностики до реабилитации пациентов. К тому же на новых площадях 27 специалистов планируют внедрить новые методики лечения.

Борис Гальцов, главный врач Липецкой областной психоневрологической больницы: «У нас есть все современное оборудование.  Плюс  мощный физиотерапевтический блок, в котором мы можем оказать помощь нашим больным с различными расстройствами даже тяжелыми».

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Начало, которое положил Путин Владимир Владимирович несколько лет назад программе модернизация здравоохранения - сделано за это время по России в целом и в Липецкой области много, хорошо. Нам остается доделать все остальное - это укомплектованность кадрами, при помощи программ по жилью,  материальных пособий для выпускников медицинских вузов, и средних специальных учебных заведений. Это создание условий для приближенности медпомощи, ФАПов на местах, это доступность лекарственных средств».

Мэра Липецка выберут после конкурсного испытания 14 июня

Липецкий горсовет назвал членов конкурсной комиссии

Заявки от кандидатов в мэры Липецка будут принимать с 6 мая по 6 июня

Процедуру конкурса запустят на комиссии горсовета

Бывший полицейский Черников стал главой Тербунского района Липецкой области

Кандидатуру единогласно выбрали депутаты

Подполковник полиции Николай Черников возглавил Тербунский район 1 февраля

Бывший замначальника МО МВД «Тербунский» стал и.о. главы муниципалитета

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Артамонов поддержал кандидатуру Владимира Путина на выборах президента 2024

Оставить подпись за кандидатов в президенты липчане могут до 21 января