Цвета сайта
Размер шрифта

Садовый вор предстанет перед судом. С помощью фонарика и отмычки подозреваемый совершил 10 краж на сумму 80 тысяч рублей

Отделом по расследованию преступлений СУ УМВД России по г. Липецку в суд направлено уголовное дело по обвинению 47-летнего ранее судимого за аналогичные преступления уроженца ближнего зарубежья в совершении преступления, предусмотренного по статье «кража».

В ходе предварительного расследования установлено, что, начиная с мая 2017 года по сентябрь 2018 года обвиняемый незаконно проникал в садовые домики, расположенные в Левобережном округе города Липецка, и совершал хищение чужого имущества. Наживой обвиняемого становилось всё, что ему удавалось найти в садовом домике, начиная от строительных инструментов, предметов быта, заканчивая продуктами питания. С похищенным обвиняемый с места преступления скрывался и распоряжался им по своему усмотрению. В ходе обыска, проведенного в доме обвиняемого, была изъята часть похищенных вещей и найдены орудия совершения преступления - перчатки, фонарик, отвертки, отмычки, которые он использовал при проникновении в садовые домики.

Сотрудники полиции установили причастность обвиняемого к десяти фактам краж. Общая сумма ущерба, причиненная по всем эпизодам, составила около 80 000 рублей.

В ближайшее время решение по делу примет суд. Максимальная санкция данной статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Источник: сайт ОРП СУ УМВД России по г. Липецку