Цвета сайта
Размер шрифта

Руководители региона поздравили жителей Липецкой области с наступающим Первомаем

Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили жителей региона с наступающим Праздником Весны и Труда.

«Первомай - всенародный праздник славных трудовых достижений и наших общих надежд на мирную и благополучную жизнь, - отмечается в поздравлении. - Липецкий край богат замечательными трудовыми традициями, доставшимися нам в наследство от дедов и отцов. Наша задача - продолжить их, вырастить достойную смену, внести свой вклад в воспитание подрастающего поколения. Ведь благополучие страны, каждого региона определяют люди, которые любят и хорошо умеют делать свое дело. Именно они двигают вперед отечественную экономику, преображают и украшают родную землю.

Сегодня благодаря вашим усилиям, дорогие земляки, Липецкая область превратилась в социально стабильный регион, который уверенно занимает лидирующие позиции в экономике России. И результаты работы всех отраслей экономики за первый квартал текущего года это подтверждают. В полном объеме выполняются социальные обязательства государства перед населением. Особое внимание уделяется поддержке материнства и детства, ветеранов Великой Отечественной войны, малообеспеченных жителей региона. За всем этим - рабочий человек, его знания, умения, опыт.

Имена 30 лучших тружеников по доброй традиции будут занесены на Доску почета «Трудовая слава Липецкой области». Поднять престиж рабочей профессии, повысить уровень жизни человека труда - одна из важнейших задач для всех органов власти на ближайшие годы. Убеждены, что, только создав условия, при которых человек мог бы наиболее полно раскрыться в своей работе, реализоваться как личность и профессионал, мы можем добиться процветания Липецкой области и всей России».

Олег Королёв и Павел Путилин пожелали землякам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в добрых делах и начинаниях. «Весна придает новые силы для того, чтобы выйти победителем из любой сложной ситуации. Всякий раз, взяв за основу веру в себя, умение и желание работать, оптимизм и взаимоуважение, мы преодолевали трудности. Пусть будет так и сегодня!», - подчеркивается в поздравлении.

Источник (информация и фото): официальный сайт администрации Липецкой области

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина