Цвета сайта
Размер шрифта

Руководители региона обратились к жителям области

Глава администрации Липецкой области Олег Королев и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин направили жителям Липецкой области обращение.

«В регионе стартовал форум «Липецкая область – здоровый регион», который продлится два месяца, - говорится в тексте обращения. - Он призван объединить усилия всех неравнодушных липчан в противодействии наркомании и алкоголизму, сформировать в обществе атмосферу нетерпимости и всеобщего осуждения опасных пороков, повысить доверие жителей к органам власти, побудить население активнее помогать правоохранительным органам в борьбе с этим страшным злом.

В этой работе нужно объединить усилия всего гражданского общества. Нам необходимо добиться реального снижения уровня потребления алкоголя и наркотиков, а без широкого взаимодействия всех заинтересованных структур, без привлечения к общему делу как можно большего числа жителей региона это невозможно. Особенно важно приобщать к ценностям здорового образа жизни молодежь. Ведь именно от подрастающего поколения, его гармоничного развития зависит уверенное будущее каждого государства и всей цивилизации. Нужно убедить молодых, что алкоголизм и наркомания – это смертельно опасно, это путь в никуда, и показать примеры интересной и содержательной жизни». Руководители области выразили уверенность, что активная гражданская позиция участников форума вызовет отклик в сердце каждого липчанина, болеющего душой за свой край, за свою малую родину и призвали жителей региона не оставаться равнодушными.

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина