Цвета сайта
Размер шрифта

Руководители области поздравили липецких аграриев с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона, ветеранов отрасли с профессиональным праздником.

«Аграрный сектор - один из важнейших в экономике Липецкой области и страны в целом, - говорится в поздравлении. - Самоотверженный труд земледельцев и животноводов, работников предприятий сельхозпереработки, хозяйств и аграрных научных учреждений региона лежит в основе достижений агропромышленной отрасли.

Каждый из вас вносит свой вклад в развитие сельского хозяйства, которое в последние годы демонстрирует очень хорошие, весомые результаты, укрепляет свою роль в стратегической, ключевой отрасли национальной экономики. В этом году получен очередной высокий урожай зерновых – 2,7 миллиона тонн. Постоянно наращивается сбор подсолнечника, картофеля, других культур, хорошие показатели и у животноводов.  Уверены, что липецким аграриям по силам поднять сельхозпроизводительность на новый уровень. В основе успеха - внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий, лучшего отечественного и зарубежного опыта, применение высокопроизводительной техники и современного оборудования.

У российского АПК огромный потенциал. Развитию и эффективной работе отечественного сельского хозяйства большое внимание уделяет Президент страны Владимир Путин и Правительство России, направляя в отрасль серьезные инвестиции и наращивая поддержку сельских товаропроизводителей. Государство умножит свои усилия по созданию условий для дальнейшего подъема сельского хозяйства, для надежного обеспечения продовольственной безопасности страны и импортозамещения сельхозпродукции».

Олег Королёв и Павел Путилин пожелали сельским труженикам доброго здоровья, благополучия и новых успехов на благо родного Липецкого края и России.

Источник: официальный сайт администрации Липецкой области

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина