Цвета сайта
Размер шрифта

Руководители муниципалитетов на семинаре по правовой грамотности

Состоялось очередное выездное совещание по вопросам подготовки муниципальных нормативных правовых актов. Проведение таких встреч стало уже традиционным. Их организует правовое управление для оказания практической помощи органам местного самоуправления муниципальных районов по реализации их полномочий на принятие муниципальных нормативных правовых актов и предоставлении их в Регистр муниципальных нормативных правовых актов Липецкой области.

Сегодня Регистр является глобальным информационным ресурсом, направленным на обеспечение реализации конституционного права граждан на получение достоверной информации о принимаемых муниципальных актах. Учитывая важность обеспечения данного права, органы местного самоуправления должны своевременно и в полном объеме предоставлять в Регистр принятые ими акты. На совещании подчеркивалось, что администрация Липецкой области жестко контролирует сроки предоставления муниципальных нормативных правовых актов в Регистр.

В ходе совещания также освещались последние изменения в законодательстве, касающиеся полномочий органов местного самоуправления по принятию муниципальных нормативных правовых актов, даны практические рекомендации по подготовке нормативных актов. В работе семинара приняли участие сотрудники администрации района, главы сельских поселений, а также специалисты администраций сельских поселений, которые подчеркнули важность и актуальность таких совещаний.

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина