Цвета сайта
Размер шрифта

Руководители администрации Липецкой области и облсовета поздравили железнодорожников с праздником

Сегодня - день железнодорожника. Руководители исполнительной и законодательной власти региона поздравили работников железнодорожного транспорта и ветеранов отрасли с профессиональным праздником.

«День железнодорожника - один из старейших профессиональных праздников в России, - говорится в поздравлении. - Со временем важность вашей профессии только растет. Услугами железных дорог пользуются миллионы пассажиров, для которых этот вид транспорта остается самым доступным. Машиностроение, энергетика, стройиндустрия, сельское хозяйство, торговля - ни одна отрасль не может развиваться без вашей надежной работы.

Ответственность и профессионализм железнодорожников помогают сохранять и приумножать экономический потенциал Липецкой области. Постоянно совершенствуется внутриобластная инфраструктура отрасли, ведется реконструкция вокзалов, оснащение новым оборудованием железнодорожных станций, повышается безопасность движения и уровень обслуживания пассажиров.

Профессия железнодорожника всегда была почетна в нашей стране. Уверены, что и в дальнейшем ваша работа будет высокоэффективной и надежной. Особые слова благодарности в этот день  хочется сказать ветеранам-железнодорожникам и тем, кто встречает праздник на рабочих местах: в кабине локомотива, за диспетчерским пультом, на путях и перегонах».

Руководители региона пожелали всем работникам и ветеранам отрасли крепкого здоровья и семейного благополучия, счастья и праздничного настроения, удачи и уверенности в завтрашнем дне.

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина