Цвета сайта
Размер шрифта

Рекорд ЦФО: судья липецкого арбитражного суда рассматривает 114 дел в месяц

В Арбитражном суде подвели итоги работы за 2018 год. В  итоговой коллегии приняли участие председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин, врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов, главный федеральный инспектор Олег Снежков.

В своем обращении к участникам заседания спикер регионального парламента Павел Путилин обратил внимание на то, что Арбитражный суд Липецкой области – лидер в развитии электронного правосудия в стране. Что способствует повышению качества правосудия, открытости и прозрачности, независимости и объективности при вынесении решений судей арбитражного суда.
"Особенное внимание сегодня стоит обратить на рассмотрение споров, связанных с долевым строительством. От недобросовестной работы ряда застройщиков пострадали тысячи жителей. Важно объединить усилия всех заинтересованных ведомств и контролирующих служб, чтобы пострадавшие участники долевого строительства как можно быстрее получили ключи от своего жилья", - отметил в своем выступлении Павел Путилин.
В минувшем году арбитражные судьи рассмотрели 14 тысяч споров. Исковые требования были удовлетворены по 10815 делам. Заключено 212 мировых соглашений.
"Арбитражный суд Липецкой области работает с повышенной нагрузкой. По этому показателю мы на первом месте в Центральном федеральном округе. На 1 судью в месяц приходится 114 дел", - рассказала в своем докладе председатель суда Татьяна Щедухина.
Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов