Цвета сайта
Размер шрифта

Региональный КВН «Твой выбор» организовали сотрудники облизбиркома

Искрометный юмор на серьезную тему выборного процесса. Сцена Липецкого государственного технического университета стала площадкой для сотни молодых юмористов со всей области. 8 команд Клуба веселых и находчивых поборолись за звание лучших.

Региональный КВН «Твой выбор» организовали сотрудники облизбиркома. В трех этапах – в приветствии, в разминке и в домашнем задании студентам-юмористам предстояло не только развеселить зрителей, но и блеснуть знанием тонкостей избирательного права. По пятибальной системе ребят оценивали члены жюри, в его составе те, кто не понаслышке знает о выборном процессе - представители молодежного парламента Липецкой области и депутаты. Среди критериев оценки – артистичность и умение остроумно обыграть заданную тему. По итогам игры победителем признана сборная ЛГТУ.

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: «У нас целая система по работе с молодежью. И у нас четверть избирателей – это молодые, те, которым 30-35 лет. Мне очень приятно то, что мы это развиваем, и студенты сами отзываются на такие мероприятия».

Кирилл Балашов, главный федеральный инспектор по Липецкой области: «Форма выбрана верно. Это удачное такое решение, которое дает возможность в такой шутливой, неформальной обстановке обратить внимание на самые серьезные вещи. В принципе, КВН таким и остался – сатира, юмор позволяют открывать самые острые, злободневные вопросы».