Цвета сайта
Размер шрифта

Развитие детского движения

Поиском новых форм работы с подростками занялись участники семинара организаторов и лидеров детского движения Липецкой области. В нашем регионе действует 18 детско-юношеских объединений. В общей сложности детским общественным движением охвачено 48 тысяч подростков – то есть 50%  детей школьного возраста. Участвуя в общественной жизни, юные липчане «примеряют» на себя мир взрослых, учатся быть целеустремленными, инициативными, творческими людьми.

Участники семинара обсудили и проблемные вопросы. Например, не во всех школах области сохранены ставки вожатых, нет единой воспитательной формы работы.  И все-таки детское движение в регионе удается развивать – опираясь, в том числе, на опыт прошлых поколений.

Даша Исаева: «Я из села Сотниково, Краснинского района. Занимаемся очисткой родников и уборкой территории, помогаем ветеранам. Мне очень нравится. Это интересно, и людям делаем добро».

 Алексей Грушихин, начальник управления внутренней политики Липецкой области: «Детское движение на территории области было всегда. Сегодня наступил сентябрь, наступил новый учебный год, и нам необходимо расставить все акценты, как мы будем работать в этом учебном году».

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина