Цвета сайта
Размер шрифта

Промышленность области работает с показателями, превышающими среднероссийские

Новые возможности промышленного роста региона рассматривали сегодня участники областного совещания в Ельце, которое проходило на «Елецгидроагрегате». На его площадях разместился третий в Липецкой области индустриальный парк под названием "Созидатель".  Он будет специализироваться на машиностроении, металлообработке и станкостроении.

В начале совещания промышленников глава администрации Липецкой области Олег Королёв вручил сертификаты о включении в реестр индустриальных парков региона трех предприятий-резидентов. Одно из них уже работает в индустриальном парке Лебедяни, два вошли на новую площадку елецкого "Созидателя".

Сейчас промышленность Липецкой области работает с показателями, превышающими среднероссийские. По итогам прошедшего в Минэкономразвития конкурсного отбора субъектов РФ,  для Липецкой области предусматривается финансирование из средств федерального бюджета на развитие промышленных кластеров, реконструкцию «Технопарка-Липецк»,  развитие регионального инжинирингового центра и создание двух новых центров молодежного инновационного творчества в Липецке и Ельце.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области:  «Липецкая область очень промышленно нагружена, развита, имеет могучий отряд технической интеллигенции и работников промышленности, которые привыкли быть флагманами.  Наш флагман - НЛМК, наши машиностроители, наша строительная индустрия и обрабатывающие производства и сейчас показывают в России пример. Если,  в общем,  по России допущен, пусть не очень, но объём падения, то наши промышленники работают с ростом. Объем привлечения новых технологий нарастает,  инвестиционный потенциал области столь высок, доверие нам, области, что очень резко растет инвестиционный интерес к нашей области. И второй участок ОЭЗ, который уже начал  развиваться здесь под Ельцом, он принесет тому же Ельцу дополнительное развитие экономики, а главное, для молодежи высокооплачиваемые и привлекательные рабочие места. Я поэтому просто горжусь, что у нас в области такие замечательные люди, работающие в промышленности, создающие главный фундамент и области, и России».

Подробнее о сегодняшнем совещании в Ельце -  в следующих выпусках «Вести-Липецк»

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина