Цвета сайта
Размер шрифта

Примета времени: в Липецке появилось целое движение меценатов

Предприниматели все чаще откликаются на предложение властей проявить социальную ответственность. На сей раз, меценаты по просьбе администрации города Липецка взялись за ремонт моста.

Этот мост через железную дорогу соединяет центральную часть города и район Карьера. И вот здесь  появились ремонтные бригады.  Ступени усилили  уголками, уже завершаются работы по замене деревянного настила.  

Возникает вопрос,  почему же мост так долго не ремонтировали? Балансодержатель  так и не передал его городу. А значит  ремонт за счет городской  казны - нецелевое использование средств. И вот, наконец,  проблему решили.

Андрей Шерстов,  начальник управления строительства г. Липецка:«Были обращения в администрацию г. Липецка – к Гулевскому – он привлек спонсора и этот человек, желая помочь людям в этой непростой ситуации, он выполнил за свой счет эти работы. Наверно это происходит с развитием бизнеса, развиваются какие – то меценатские чувства, желание этих людей развивать город, делать его лучше и краше».

Ремонт этого моста – не единственный пример помощи меценатов. К примеру, за счет благотворителей  отремонтирован стадион «Янтарь», в прошлом – «Горняк», выполнены работы по установке памятной стелы посвящённой Первой мировой войне. И это далеко не полный список добрых дел, значит,  давние традиций меценатства на территории  Липецкой области возрождаются.

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина