Цвета сайта
Размер шрифта

Подготовку к досрочным муниципальным выборам 18 января 2015 года обсудили сегодня в областной избирательной комиссии

В трех сельских поселениях жителям предстоит избрать глав сельсоветов: Верхнестуденецкого сельсовета Задонского района, Измалковского сельсовета Измалковского района и Колыбельского сельсовета Чаплыгинского района. На пост руководителя  там претендуют от 4 до 5 кандидатов. Подготовку и проведение выборов глав сельских поселений организуют 15 избирательных комиссий.

На сегодняшний день избирательные участки подготовлены, и кампания приближается к завершению. В списки избирателей включены более пяти с половиной тысяч человек. На заседании также обсудили план работы избирательной комиссии региона на следующий год.

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области:  «Следующий год у нас очень такой напряженный, интересный, интенсивный год по выборам, прежде всего депутатов муниципальных образований и сельских, городских. Вся область будет задействована, кроме города Ельца, и эта работа, сейчас начинается у нас. И самое главное, нужно будет подготовить территориальные избирательные комиссии, но и будут включены и муниципальные комиссии».