Цвета сайта
Размер шрифта

Перед Липецком открылись новые возможности для развития

О том, как будет участвовать Липецк в реализации национальных проектов для выполнения майского указа Президента России, говорили на заседании Малой Коллегии администрации города. Его провел мэр Сергей Иванов.

 

Как известно, национальные проекты сформированы по 12 стратегическим направлениям. Расходы на решение поставленных задач до 2024 года составят 25,7 триллиона рублей. Правительство РФ уже опубликовало данные о целевых показателях, основных ожидаемых результатах, бюджете и источниках финансирования нацпроектов и комплексного плана модернизации и расширения инфраструктуры.

Теперь перед нашим муниципалитетом открылись новые возможности для развития города. Об эффективности их использования и шла речь с руководителями департаментов и структурных подразделений мэрии.

Город Липецк подключился к 7-ми национальным проектам из 11-ти, в  реализации которых участвует Липецкая область. Это экология,  демография, культура, образование, жилье и городская среда, безопасные и качественные дороги, малое и среднее предпринимательство.

Конкретики и эффективности потребовал от подчиненных глава города Сергей Иванов.

"Новая школа даст удовлетворённости на 0,1%, если не будет наполнена достойным содержанием образовательного процесса. То же можно сказать о спорткомплексах. Построить объект – самое малое, что можно сделать, но сам по себе качество и продолжительность жизни людей этот объект не улучшит", - подчеркнул Сергей Иванов.

Руководителей профильных ведомств он призвал более внимательно подойти к программе «Комфортная городская среда». Возможно, возникнет потребность внести некоторые изменения в существующий Генплан города. Для переселения граждан из аварийных домов муниципалитету необходимо  формировать собственный рынок строительства жилья, а не закупать готовые квартиры большей, чем нужно площади. За эти дополнительные метры вынужден переплачивать местный бюджет.

Большое значение глава Липецка также придает экологической ситуации и модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Надо шире, масштабнее смотреть на решение поставленных задач, оперативно реагировать на современные вызовы", - заключил Сергей Иванов.

 

Источник: сайт городской администрации

 

Заявки от кандидатов в мэры Липецка будут принимать с 6 мая по 6 июня

Процедуру конкурса запустят на комиссии горсовета

Бывший полицейский Черников стал главой Тербунского района Липецкой области

Кандидатуру единогласно выбрали депутаты

Подполковник полиции Николай Черников возглавил Тербунский район 1 февраля

Бывший замначальника МО МВД «Тербунский» стал и.о. главы муниципалитета

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Артамонов поддержал кандидатуру Владимира Путина на выборах президента 2024

Оставить подпись за кандидатов в президенты липчане могут до 21 января

Артамонов объявил о начале подготовки к выборам президента России в марте 2024

Ранее губернатор Липецкой области поддержал кандидатуру Владимира Путина