Цвета сайта
Размер шрифта

Павел Путилин примет участие в собрании российских законодателей, посвященное вопросам борьбы с терроризмом

Сегодня в Колонном зале Дома союзов состоится совместное собрание членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, посвященное вопросам борьбы с терроризмом. В заседании примут участие руководители законодательных (представительных) органов власти субъектов Федерации, представители религиозных конфессий и общественных организаций России.

Участники мероприятия  "обсудят вопросы объединения усилий в борьбе против терроризма и экстремизма", рассказал председатель Госдумы Сергей Нарышкин. Ранее обе палаты приняли собственные заявления в связи с терактами (в Париже, авиакатастрофой над Синаем и другими). В этих документах российские законодатели призвали своих коллег в других странах преодолеть "блоковое мышление" и сделать все зависящее для создания международной антитеррористической коалиции.

Главной темой совместного заседания, как ожидается, будут вопросы национальной безопасности, меры по предупреждению терактов. Как сообщила спикер Совфеда Валентина Матвиенко, парламентарии и представители общественности планируют обсудить "самый широкий комплекс мер, которые нужно дополнительно принять в России". "В первую очередь нас волнует национальная безопасность нашей страны, наших граждан, - уточнила сенатор. - Одна власть без общества справиться эффективно с этой задачей не может". При этом законодатели, говорят в Совфеде, готовы рассмотреть любые предложения правоохранительных органов и специальных служб, которые работают на усиление безопасности граждан, предупреждение терактов. Валентина Матвиенко на первый план ставит борьбу с финансированием террористических организаций и с вербовщиками новых боевиков. Если для этого понадобятся новые законы, в парламенте обещают оперативно их принять.

Источник (информация и фото): официальный сайт  Липецкого областного Совета депутатов , со ссылкой на «Российскую газету»

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина