Цвета сайта
Размер шрифта

Памятник молодой семье открыли в райцентре

В Хлевенском районе появился необычный памятник – памятник молодой семье. Курс на здоровый образ жизни и семейные ценности – сегодня  тренд нашего региона. Хлевенцы в этом плане одни из лидеров. Поэтому символичным стало открытие в центральном парке Хлевного скульптурной композиции, посвященной молодой семье. Демография в районе растет, и сейчас упор здесь делают именно на семейные ценности. Автор скульптуры, воронежский художник Андрей Ерошенко отметил, что был приятно удивлен хлевенским парком отдыха. Он очень доволен, что его работа станет ещё одним украшением райцентра.

Андрей Ерошенко, старший преподаватель кафедры изобразительного искусства Воронежского Государственного педагогического университета:

– Администрация, как раз, попросила меня такую скульптуру, которая бы одухотворяла, и отождествлялась бы с семьёй, с детьми. Молодая семья современная должна быть. Вот, получилась эта скульптура.

Большой красивый парк теперь есть не только в центре Хлевного, но и на окраине села. Там расположен новый поселок, где много молодых семей с детьми. В честь 70-летия Победы здесь оборудовали специальную зону отдыха, а ко дню района открыли большую детскую игровую площадку.

Михаил Лисов, глава Хлевенского района:

– Детские площадки здесь устанавливаются, асфальтные дорожки здесь делаются, здесь дети катаются на велосипедах уже сейчас, на роликах и т.д. Наша задача, в связи с тем, что здесь много детей, мы здесь сделаем зону отдыха для здорового образа жизни и для маленького подрастающего поколения, и для наших взрослых.

В дальнейшем в этом парке планируют организовать специальные спортивные маршруты здоровья. На них можно будет, в том числе, и подготовиться к сдаче норм ГТО. Настоящий подарок сделали для юных футболистов из села Конь-Колодезь. Здесь несколько детских и молодёжных футбольных команд, в которых играют, в том числе, и девочки. На местном поле сделали покрытие с искусственной травой, совсем, как на настоящем профессиональном стадионе. Теперь у местных спортсменов есть все условия, чтобы преумножить свои достижения в футболе.

Виктор Воинов, тренер:

– Играть в футбол здесь можно будет круглый год, даже зимой, расчищать и играть.

Новая  детская площадка на одной из сельских улиц – совместная инициатива жителей и власти. Делали ее сообща, и результатом все довольны. Теперь такой совместный опыт будут распространять по всему району.

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина