Цвета сайта
Размер шрифта

Отклики липчан на Послание Президента

Ежегодное Послание Президента адресовано Федеральному собранию, но традиционно вызывает самый живой интерес во всем обществе. Речь главы государства внимательно слушали и тысячи жителей нашего региона. Вот как липчане откликнулись на Послание Президента.

Михаил Бала, сопредседатель регионального штаба ОНФ: "Мне, конечно, ближе именно аспекты указа по здравоохранению. То, что прозвучало - это ключевые позиции. Это и возмещение кадрового дефицита, это обеспечение доступности помощи абсолютно во всех населенных пунктах страны, даже самых малочисленных и удаленных. Это оснащение современным оборудованием, и, что самое главное, перевод на современные технологии, позволяющие относиться к пациенту как к самому нежному, самому любимому человеку, который пришел именно за этой помощью."

Юрий Чурилов, Герой СССР, лётчик морской авиации: "Президент достаточно часто - и средства массовой информации достаточно много и часто говорят о перевооружении, о поступлении новых видов оружия. хотелось бы чтобы этот процесс поинтенсивней проходил. с тем, чтобы наши вооруженные силы оснащены современным оружием для нынешних условий. поскольку условия постоянно меняются, и средства противодействия возникают, новые. поэтому хотелось бы чтобы это перевооружение происходило поскорее"

Евгения Герасимова, ректор ЕГУ: "Ключевая задача, национальная задача - народосбережение. И для меня как представителя системы образования, конечно, очень важно, что Президент пути решения этой задачи видит не только в развитии экономики и не столько в развитии экономики, сколько в развитии образования всех уровней. Поскольку образование - это главный инструмент и борьбы с бедностью, и развития человеческого капитала, решения новых задач научных, задач по подготовке новых кадров для новой развивающейся экономики России, готовой к совершению прорыва. Вот, собственно, то, чем предстоит нам заниматься в ближайшие годы".

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина