Цвета сайта
Размер шрифта

Олег Королёв: жилья строим много, задача - чтобы оно было более доступным

Липецкая область вошла в число лидеров в Центральном федеральном округе по темпам  жилищного  строительства по итогам 9-ти  месяцев этого года.

В эксплуатацию введено  свыше 630 тысяч квадратных метров жилья. Это значит, что на каждого жителя нашего региона в среднем прибавилось более квадратного полуметра жилплощади. Руководство области ставит задачу и далее увеличивать  темпы  строительства и сделать жилье максимально доступным по цене. Кроме того, оно должно быть качественным  с развитой социальной инфраструктурой и ЖКХ. Об этом шла речь на совещании с главами городских округов и муниципальных районов области, которое провел в Елецком районе глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Мы являемся лидерами жилищного строительства в России. И наша  задача простая – не упустить это лидерство и распространить его дальше. Но задача сегодня усложняется. Жилье должно стать более доступным, значит дешевле, заработки должны у людей возрасти, и качество жизни должно соответствовать вот этому замечательному уровню качества жилищного строительства. Поэтому  мы собрались, чтобы проанализировать то, что мы должны сделать по снижению стоимости жилья. По повышению доходов нашего населения».

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина