Цвета сайта
Размер шрифта

Олег Королёв: в работе по здоровье сбережению мелочей быть не должно

Модернизация здравоохранения коснулась не только крупных медицинских учреждений, но и первичного звена. В поселке Солидарность после капитального ремонта распахнула свои двери амбулатория, которая оказывает медицинскую помощь двум с половиной тысячам жителей Архангельского сельсовета.

Амбулатория в поселке Солидарность переживает второе рождение. С помощь областной программы здравоохранения в короткие сроки здесь проведен капитальный ремонт и реконструкция, которая позволила расширить возможности получения первой медицинской помощи. Территория Архангельского сельсовета очень перспективная. Здесь много молодежи и детей.

Джамал Юзбеков, главный врач Елецкой центральной районной больницы: «Здесь у нас принимает врач общей практики, акушерка, работает детский кабинет, смотровой кабинет. Открыты две койки дневного стационара, процедурный кабинет».

Это одна из шести амбулаторий в Елецком районе, которая наряду с 14- ю фельдшерско-акушерскими пунктами и  центром врачебной практики оказывает первую медико-санитарную помощь населению.

В работе по здоровье сбережению, считает руководитель региона Олег Королёв, мелочей быть не должно. Он лично проконтролировал выполнение работ, а также поинтересовался, довольны ли жители сёл работой медиков.

Валентина Щедрина, местная жительница:  «Очень отзывчивые врачи. Хорошо работают».

В системе здравоохранения главное - кадры. Благодаря поддержке государства и региональных программ сельское здравоохранение пополнилось молодыми врачами. В Елецкий район по программе «Земский доктор» приехали работать выпускники медицинских вузов. Травматолог Сергей Соколов и его супруга Галина по профессии врач-невролог пополнили ряды врачей ЦРБ.

Сергей и Галина Соколовы, врачи Елецкой центральной районной больницы: «Сразу после окончания института приехали и очень довольны».

Олег Королёв подчеркнул, что в сентябре будет повышена заработная плата младшему медицинскому персоналу, который является важным звеном и от которого в медицине многое зависит. Ряд работников здравоохранения были отмечены юбилейной медалью «Во славу Липецкой области», а врач-терапевт с многолетним стажем  Марина Кащеева получила ключи от квартиры.

В этот день жители трех сельских администраций Елецкого района: Черкасской, Архангельской и Нижневоргольской, в которых побывал Олег Королёв, получили возможность обсудить волнующие их проблемы и задать вопросы руководителю региона. Они касались транспорта, дорог, водоснабжения, кооперации.

Олег Королёв: «Завтра у меня совещание. Я записываю, и здесь мои службы - они тоже записывают все  вопросы,  будем  разбирать - вода, канализация, благоустройство, дороги,  больницы, школы, спортивные залы и так далее».

Все темы взяты под контроль, ни один вопрос без ответа не останется.

Заявки от кандидатов в мэры Липецка будут принимать с 6 мая по 6 июня

Процедуру конкурса запустят на комиссии горсовета

Бывший полицейский Черников стал главой Тербунского района Липецкой области

Кандидатуру единогласно выбрали депутаты

Подполковник полиции Николай Черников возглавил Тербунский район 1 февраля

Бывший замначальника МО МВД «Тербунский» стал и.о. главы муниципалитета

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Артамонов поддержал кандидатуру Владимира Путина на выборах президента 2024

Оставить подпись за кандидатов в президенты липчане могут до 21 января

Артамонов объявил о начале подготовки к выборам президента России в марте 2024

Ранее губернатор Липецкой области поддержал кандидатуру Владимира Путина