Цвета сайта
Размер шрифта

Олег Королёв: трёхстороннее соглашение – один из эффективных инструментов обеспечения социального мира

Экономический рост обеспечивать, трудовые права жителей области соблюдать. Сегодня было подписано трехстороннее соглашение между администрацией Липецкой области, Федерацией профсоюзов и объединениями работодателей региона. Документ рассчитан на 2015– 2017  годы.

Это трехстороннее соглашение уже десятое по счету. Оно предусматривает поддержку разных секторов экономики, модернизацию производства, меры для повышения качества жизни населения.

Сегодня в Липецкой области уровень зарегистрированной безработицы – 0,5 процента. Это один из самых низких показателей в стране. Ежегодно в регионе создают более десяти тысяч новых рабочих мест. Что касается льгот и гарантий для работающих, то система коллективных договоров охватывает практически все крупные и средние предприятия – а это 65 процентов занятых в экономике.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Власть существует для обеспечения социального мира. Но откровенно, – это обязанность не только власти, но и гражданского общества, и работодателей, и простого человека. И трёхстороннее соглашение – один из эффективных инструментов обеспечения социального мира. Это очень важно для понимания ответственности каждой из сторон».

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина