Цвета сайта
Размер шрифта

Олег Королёв призвал предпринимателей объединяться

Глава администрации Липецкой области Олег Королёв встретился сегодня с предпринимателями региона. Он отметил, что за последние три года малый и средний бизнес развивается динамично. Это касается и роста числа самих малых предприятий, сейчас их в регионе уже больше сорока шести с половиной тысяч, и увеличения налоговых отчислений. Отмечен рост инвестиций и оборота продукции этих предприятий. Но чтобы сохранить положительную тенденцию, сегодня уже мало работать в привычном русле. В новых экономических условиях индивидуалистам будет выжить трудно. Олег Королёв призвал предпринимателей вырабатывать совместную позицию, и активнее выражать ее, в том числе и на таких встречах.

Бизнесмены подняли ряд волнующих их вопросов, но прозвучали они, по-прежнему, как индивидуальные предложения, без системного подхода. Впрочем, для решения своих насущных проблем предприниматели уже начали делать первые совместные шаги. В ответ на инициативу губернатора, они предложили создать профильные комитеты при координационном совете по развитию малого и среднего бизнеса в регионе.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Вы должны понимать, что в будущем у каждого из вас есть возможность достойно защищать себя и интересы своих коллег только в том случае, если вы объединены, ну, хотя бы до уровня ассоциаций, каждая из которых делегирует своего представителя в координационный совет».

 

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина