Цвета сайта
Размер шрифта

Олег Королёв: Никогда не останавливайтесь на достигнутом

Продолжает работу региональный молодежный образовательный форум «Область будущего». Программа форума весьма насыщена - каждый день в лагере проходят разнообразные мастер-классы, тренинги, интеллектуальные игры, которые проводят  известные педагоги, опытные предприниматели, а также представители органов власти. Центральным событием форума стала сегодняшняя встреча его участников,  а это активисты молодежных организаций, школьники, студенты с главой администрации области Олегом Королёвым.

В течение часа руководитель региона отвечал на вопросы молодых людей. Летний шатер в роли  импровизированного конференц-зала, едва вместил  всех желающих. Никто не хотел упускать возможность напрямую задать вопрос и получить ответ от первого лица региона. Спектр тем, которые волнуют молодежь, самый разный – это  вопросы сферы образования и экологии, перспективы  профессионального роста молодых специалистов и возможности трудоустройства в городе и селе, поддержка здорового образа жизни и развития  спорта. На все эти вопросы глава администрации области Олег Королёв дал развернутые ответы, а ребята с огромным интересом и вниманием их выслушали. Олег Королёв отметил особую значимость таких форумов, которые дают возможность неформального, заинтересованного диалога с молодежью. Среди гостей форума сегодня был и спикер регионального парламента Павел Путилин. Он также поделился с участниками своим жизненным опытом.

Подробнее о том, как прошла  встреча руководителей области с молодежью, смотрите видеосюжет в выпуске «Вести-Липецк» от 30 июля, 19.35

О работе форума «Область будущего» смотрите также в итоговом
информационно-аналитическом выпуске «Вести – Липецк. События недели» в
воскресенье, 2 августа в 10.20 на телеканале "Россия 1".

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина