Цвета сайта
Размер шрифта

Олег Королев и Павел Путилин поздравили жителей Становлянского района

Глава администрации Липецкой области Олег Королев и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили жителей Становлянского района с 90-летием со дня образования.

«Многое менялось в жизни за прошедшие со дня образования района девять десятилетий, неизменным оставалось одно – хозяйское отношение становлянцев к родной земле, - говорится в поздравлении. - В день празднования юбилея мы с благодарностью вспоминаем наших прадедов, стоявших у истоков основания района.

В годы Великой Отечественной войны десять с половиной тысяч становлянцев сражались на фронтах. Более шести тысяч пали смертью храбрых во имя Великой Победы. За проявленный в боях героизм десять уроженцев района удостоены звания Героя Советского Союза.

В годы послевоенного подъема вы всем миром самоотверженно восстанавливали разрушенное войной народное хозяйство. За трудовые подвиги многие жители района отмечены высокими наградами. Район добился значительных успехов в социально-экономическом развитии. Те, кто трудится сегодня на родной земле, достойно продолжают дело отцов и матерей. Здесь работают крупные агрохолдинги. Большая работа ведется по благоустройству сел и деревень.

Весомый вклад в развитие муниципалитета вносит малый и средний бизнес. Потребительские заготовительные кооперативы получили постоянную прописку в сельских поселениях. Район активно развивает социальную сферу. Все больше молодых семей в рамках областных целевых программ строят собственное жилье. А значит, у района большое будущее.

Становлянская земля – колыбель и хранительница богатейших культурных традиций. И вы по праву гордитесь своими известными земляками: Стаховичами и Лермонтовыми, Михаилом Пришвиным и Иваном Буниным. Рукотворный уголок природы Мещёрский дендропарк, где собрана редкая коллекция деревьев и кустарников со всего мира, является гордостью не только района, но и всей Липецкой области. Уникальные сорта сирени украшают сегодня улицы и парки многих городов России, а голубые ели стоят в парадном строю на Красной площади в столице нашей Родины.

Спасибо вам, дорогие становлянцы, за неутомимый, добросовестный труд, за достижения на полях и животноводческих комплексах! Уверены, что вы и в дальнейшем будете стремиться к высоким результатам в работе. Спасибо за то, что сохраняете и приумножаете славу малой родины».

Олег Королев и Павел Путилин пожелали жителям Становлянского района крепкого здоровья, успехов в труде, благополучия и мира.

Сегодня в районном центре пройдут торжественное чествование лучших тружеников, открытие обновленной главной площади села, Доски почета и Аллеи Героев, состоятся фестиваль национальных культур «В семье единой», торжественный митинг и театрализованное представление «Живи и процветай, мой край родной». Запланированы большой концерт, танцевальный вечер и фейерверк на центральной площади Станового.

Источник: сайт администрации Липецкой области

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина