Цвета сайта
Размер шрифта

Олег Королев: «Эффективное взаимодействие власти и общества имеет важное значение для развития региона и страны»

Глава администрации Липецкой области Олег Королёв вчера  принял участие в совместном заседании Совета при полномочном представителе Президента России в Центральном федеральном округе и Общественной палаты ЦФО, которое прошло в Москве.  Главной темой совещания стало обсуждение региональных аспектов взаимодействия органов государственной власти с институтами гражданского общества. Среди присутствующих на Совете - заместитель руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов, члены общественной палаты ЦФО Олег Газманов, Дмитрий Маликов, Яна Чурикова.  

Участники встречи почтили память погибших в результате взрыва в жилом доме в Ярославле накануне. Открывая совещание, полпред президента в ЦФО Александр Беглов отметил, что впервые заседание Совета проходит совместно с Общественной палатой. Он  подчеркнул, что сегодня, когда перед страной возникли серьезные вызовы, значение взаимодействия власти и общества особенно велико.   «Только путем консолидации власти и общественности можно противостоять попыткам раскола», - отметил Александр Беглов.  Полпред Президента в ЦФО   отметил значимость ряда  проектов Общественной палаты, направленных на аккумуляцию гражданских инициатив. В частности, это проект «Бессмертный полк», в котором приняли участие более 12 млн. человек. 

Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв неоднократно подчеркивал, что в Липецкой области нет ни одного направления государственной политики, которое реализуется вне взаимодействия с представителями гражданского общества. «Эффективное взаимодействие власти и общества имеет важное  значение для развития региона и страны», - считает Олег Королёв. 

Источник (информация и фото): официальный сайт администрации Липецкой области

 

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина