Цвета сайта
Размер шрифта

Облизбирком поблагодарил журналистов региона за плодотворное сотрудничество

Сегодня в областной избирательной комиссии состоялась церемония награждения победителей областного конкурса среди представителей средств массовой информации региона на лучший материал по освещению подготовки и хода выборного процесса в Липецкой области в единый день голосования 13 сентября.

Среди победителей и призеров – более 30 журналистов радио и телевидения, интернет-порталов и  печатных изданий со всего региона. Дипломы и благодарственные письма им лично вручил председатель избирательной комиссии Липецкой области Юрий Алтухов. В ходе торжественной церемонии, он отметил: журналисты – это главные связующие между народом и властью, действующей и избираемой. Именно от качества работы представителей СМИ  во многом зависит законность проведения выборов, а также их результат. Председатель Облизбиркома выразил надежду, что тесное сотрудничество региональной избирательной комиссии с журналистами будет продолжено и следующие выборы в Государственную Думу и областной Совет депутатов они  осветят, как всегда,  правдиво и полновесно.

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области:   «Комиссия благодарит журналистов, прежде всего, за активную поддержку и понимание в работе избирательной системы. Все это доводится до наших избирателей, тонкости всех избирательных моментов. А самое главное – те кандидаты, которые идут у нас в выборные органы – они представляют через средства массовой информации свои программы. И эти программы должны быть доступны, прежде всего, для наших избирателей».