Цвета сайта
Размер шрифта

Облизбирком отметил лучшие библиотеки за правовое просвещение

Итоги областного конкурса «Библиотеки Липецкой области и правовое просвещение избирателей» подвела региональная избирательная комиссия.  Участие в конкурсе приняли свыше 500 библиотек области. 19 из них вышли в финал.

Жюри учитывало такие факторы, как многообразие форм работы с людьми, а также эффективность методической работы в целях повышения правовой культуры самих библиотекарей. Сегодня для просвещения читателей библиотеки применяют новейшие информационные технологии.

Конкурс «Библиотеки Липецкой области и правовое просвещение избирателей» проводится несколько лет и вызывает интерес к избирательному праву и у читателей, и у библиотекарей.

Татьяна Павликова, директор Лев-Толстовской межпоселенческой центральной библиотеки:  «Мы провели огромную работу, и все это было во взаимосвязи с населением, с территориальными комиссиями, с депутатским корпусом, с районной властью, и поэтому наша работа получилась такая успешная».

Юрий Алтухов, председатель Липецкой областной избирательной комиссии: «Каждый год совершенствуются законы, особенно накануне избирательных кампаний. Вот и в прошлом году немало статей закона было новых, а избиратели должны быть в курсе, что происходит, мы через избирательные комиссии до них доводим, но привлекаем также библиотеки, которые добросовестно выполняют эту функцию, мы с ними постоянно находимся в контакте сотрудничества».