Цвета сайта
Размер шрифта

Областные власти расширяют поддержку частных детских садов

Частные детсады помогают решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях. Шестьсот тысяч рублей – такую субсидию могут получить предприниматели на возмещение затрат по организации и  развитию групп дневного пребывания дошколят.

Претендентами на получение государственной поддержки в этом году стали 6 частных детских садов и 5 развивающих центов, в которых есть,  в том числе, группы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Финансовая поддержка предпринимателей, решивших открыть частный детский сад, оказывается с 2012-ого года. За это время размер субсидии заметно увеличился – с четырехсот до шестисот тысяч рублей. С этого года  получить финансовую помощь можно не только на открытие дошкольного учреждения, но и на его усовершенствование. 5 претендентов на компенсацию затрат уже получили лицензию на осуществление образовательной деятельности. Частный садик – дело хлопотное, да и затраты не скоро окупятся, поэтому бюджетная помощь предпринимателям имеет ярко выраженную социальную направленность.

Светлана Давыдова, предприниматель: «Занимаюсь этим я три года. В планах у меня улучшить условия пребывания детей, создать необходимые все условия, чтобы детям было комфортно, и продолжать развиваться в том  направлении».

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина