Цвета сайта
Размер шрифта

Новый детсад открыт в Добринке. Дефицита мест больше нет

В Добринке засияла «Радуга». Детский сад с таким названием распахнул свои двери для малышей. Новый садик позволит ликвидировать дефицит дошкольных мест в районном центре.

Открытие детского сада – настоящий праздник для детворы и их родителей. Этого события они ждали целый год. Раньше дошкольное учреждение располагалось в старом, да еще и нетиповом здании. В новом детсаду есть все необходимые условия для развития малышей и ухода за ними. В двухэтажном здании с комфортом разместятся около 80 детишек.

Александра Пахомова, жительница поселка Добринка: «Будет удобно. Мы здесь рядом живем. Хороший детсад, новый. Всё здесь хорошо, красиво. Площадки детские хорошие».

Двухлетний Арсений уже оценил игровую площадку рядом с садиком. Немаловажно, что дворец детства смогут посещать даже самые маленькие – здесь создана ясельная группа. Штат полностью укомплектован специалистами с высшим образованием. Кроме воспитателей, это логопед, музыкальный работник и инструктор по физкультуре.

Валерий Тонких, глава Добринского района: «Мы планировали сдать детсад в декабре месяце. А строители ускорили темп работ. И мы его сдаем сегодня, в сентябре».

Детский сад «Радуга» появился в спальном микрорайоне Добринки, где живет много молодых семей. Поэтому именно здесь уже запланировано возведение ледового дворца. Своим трудом на благо родного края добринцы вполне заслужили, чтобы их район стал процветающим и комфортным для жизни, – отметил руководитель региона Олег Королёв на церемонии открытия детского сада.

Олег Королёв: «Сегодня благодаря вашему такому замечательному труду мы стали намного сильнее. У нас наступает в области и в Добринском районе пятилетка работы только лишь на одно главное направление – на качество жизни человека. Начиная с дохода, с достатка, заканчивая обустройством того социума, который позволяет матери рожать детей и быть семьям уверенными за их будущее».

До конца года в Липецкой области будет создано около 1800 мест для дошколят. Новые детские сады появятся в селах Троекурово, Долгоруково, в Лебедянском районе и областном центре.

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина