Цвета сайта
Размер шрифта

Навстречу выборам. Операторы КОИБов Липецка и Ельца проходят обучение

9 сентября, в единый день голосования в нашем регионе будут работать 33 участковые избирательные комиссии: 21 - в Ельце (дополнительные выборы депутата Липецкого областного Совета по одномандатному избирательному округу № 22), 11 - в Липецке (дополнительные выборы депутатов Липецкого городского Совета по одномандатным избирательным округам №6 и №17) и 1 - в Грязях (дополнительные выборы депутата Совета депутатов городского поселения город Грязи по одномандатному избирательному округу №2). В составе этих комиссий трудятся 367 человек. Помимо лекционных обучающих занятий они проходят тестирование. Проверка знаний осуществляется через специальную электронную систему, разработанную избирательной комиссией Липецкой области. У каждого обучающегося есть свой личный кабинет на сайте комиссии. Здесь член избиркома отвечает на вопросы, после чего программа выдает оценку. Как показывает тестирование, в основном все члены участковых избирательных комиссий осваивают пройденный материал на отлично.

На этой неделе обучение проходят операторы КОИБ из Липецка и Грязей. В этих городах 9 сентября на участках для голосования будут стоять комплексы обработки избирательных бюллетеней нового поколения. В Ельце голоса избирателей посчитает техника образца 2010 года. Все КОИБ прошли диагностику и полностью отвечают необходимым требованиям - сообщает пресс-служба облизбиркома. 

Навстречу выборам. Операторы КОИБов Липецка и Ельца проходят обучение — Изображение 1Навстречу выборам. Операторы КОИБов Липецка и Ельца проходят обучение — Изображение 2

Мэра Липецка выберут после конкурсного испытания 14 июня

Липецкий горсовет назвал членов конкурсной комиссии

Бывший полицейский Черников стал главой Тербунского района Липецкой области

Кандидатуру единогласно выбрали депутаты

Артамонов поддержал кандидатуру Владимира Путина на выборах президента 2024

Оставить подпись за кандидатов в президенты липчане могут до 21 января

Артамонов объявил о начале подготовки к выборам президента России в марте 2024

Ранее губернатор Липецкой области поддержал кандидатуру Владимира Путина

Игорь Артамонов поддержал Владимира Путина перед выборами президента России 2024

Губернатор Липецкой области признался, что не сомневается в победе Владимира Владимировича

Досрочные выборы депутатов двух сельсоветов под Липецком проходят 2 и 3 декабря

Избирательные участки открылись в местных администрациях