Цвета сайта
Размер шрифта

Муниципальные служащие повышают квалификацию

Сегодня в областном центре продолжаются курсы для заместителей глав администраций районов и городских округов. За партами - муниципальные служащие, курирующие сферу строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Проблемы жилищного строительства, ремонта дорог, обеспечения населения качественными услугами ЖКХ - основные направления работы курсов. Программа разработана администрацией области с учетом предложений слушателей для совершенствования их профессиональных навыков. В процессе обучения слушатели могут задать любой интересующий вопрос и получить квалифицированный ответ.

Организаторы планируют проведение выездных занятий, в ходе которых муниципальные служащие познакомятся с положительным опытом работы местного самоуправления. Курсы продлятся по 14 ноября.

Виктор Щепетильников, первый заместитель главы администрации г. Ельца:  «Я убежден, что   такое повышение квалификации даст для каждого из нас новый толчок в работе.  Даже, что-то мы вспоминаем в процессе обучения, что-то для себя впитываем новое, изучая законодательство, а нам сегодня дают аспекты законодательства, поэтому интересно».   

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина