Цвета сайта
Размер шрифта

Молодежное правительство в Липецке

В Липецке на этой неделе будет сформировано молодежное правительство города. Работа по его созданию началась с осени прошлого года. Цель проекта – вовлечение юношей и девушек в политическую жизнь, объединение усилий талантливых молодых управленцев для развития города.

Как рассказала начальник городского отдела по работе с молодежью Надежда Бухтинова, в основной состав молодежного правительства войдут 15 человек в возрасте от восемнадцати до тридцати лет. Они смогут предложить и реализовать свои социальные проекты, а также поработать в команде с главными управленцами города. Несколько молодежных инициативных групп уже работают на базе ККЗ «Октябрь». Планируется, что их активисты также войдут в молодежное правительство Липецка. Но, попробовать свои силы в новой структуре, которая будет работать на общественных началах, могут все желающие.

Для этого надо до 25 сентября направить заявку с анкетой и проектом по решению одной из городских проблем, на адрес электронной почты, который можно найти на сайте липецкой мэрии. А 26 сентября авторов наиболее интересных проектов пригласят на собеседование. По его результатам и отберут основной состав молодежного правительства.

Надежда Бухтинова, начальник отдела по работе с молодёжью администрации г. Липецка: «Потом, после формирования основного состава, будут формироваться комитеты. Вот, в комитеты мы сможем принять уже ребят, начиная с 15-ти лет. Потому, что есть хороший опыт развития ученического самоуправления в школах, и мы хотим дать возможность и школьникам принять участие в работе молодёжного правительства».

 

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина