Цвета сайта
Размер шрифта

Людмила Куракова: Президент нацелил правозащитников на работу во имя согласия и справедливости

Представители Липецкой области – Уполномоченный по правам человека Николай Загнойко и Уполномоченный по правам ребенка Людмила Куракова – приняли участие во встрече, которую глава государства провел с членами Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, федеральными и региональными омбудсменами, представляющими все субъекты Российской Федерации, сообщила пресс-служба администрации Липецкой области.

По окончании встречи Людмила Куракова, кандидатуру которой накануне по представлению главы администрации Липецкой области Олега Королёва в должности Уполномоченного по правам ребенка утвердили депутаты облсовета, сказала, что разговор во многом стал продолжением основных тем оглашенного 4 декабря Послания Президента Федеральному Собранию.

«Президент определил для омбудсменов круг задач, отметив, что деятельность правозащитников – это не просто работа, это честь и миссия. Омбудсмены являются опорой и общества, и государства, поэтому работать им нужно настойчиво и уверенно. Правозащитная деятельность, добавил глава государства, призвана способствовать миру, согласию и справедливости в обществе. Президент особенно подчеркнул, что каждый рубль, вложенный в экономику и социальную сферу, должен порождать справедливость», - рассказала Людмила Куракова.

Источник (информация ): официальный сайт администрации Липецкой области

Источник (фото):  пресс-служба Президента РФ

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина