Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкая область наращивает объем экспорта

Как помочь малому и среднему бизнесу выйти на внешние рынки – этот вопрос стал ключевым на комиссии Общественной палаты региона по экономике и поддержке предпринимательства.  Как прозвучало на заседании, Липецкая область ежегодно наращивает объем экспорта, но в основном, свою продукцию за границу поставляют крупные предприятия. Малому бизнесу мешает недостаток производственных мощностей и нехватка информации о мерах поддержки экспортоориентированных компаний. А их немало – региональные власти готовы помочь с обучением персонала и поиском потенциальных партнеров.

Анна Шамаева, заместитель председателя комиссии по экономике и поддержке предпринимательства Общественной палаты Липецкой области:

Тема выхода на внешнеэкономическую деятельность представителей малого и среднего бизнеса становится наиболее актуальной.  Надеемся, что выработаем достаточно много комплексных мер, которые создадут благоприятные условия для развития потенциала наших малых и средних предприятий и их присутствия во внешнеэкономической деятельности.