Цвета сайта
Размер шрифта

Липчане смогут влиять на ремонт дорог и развитие инфраструктуры

Что сделать приоритетным - ремонт дорог или снижение загруженности участков региональных, федеральных трасс, могут решить сами липчане.

В 2019 году национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в 83 субъектах России, в том числе и в Липецкой области. Определить наиболее важные направления развития транспортной инфраструктуры жители региона смогут самостоятельно, приняв участие в опросе. Он проходит на сайте нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Первые итоги опроса будут подведены 15 апреля. Голосование планируется проводить неоднократно в течение 2019 года. Данные опроса будут использованы для более эффективной работы региональных проектных офисов и разработке мер по улучшению программ дорожной деятельности.

В числе важных задач – повышение безопасности дорожного движения. Планируется, что за счет установки светофорных объектов, ограждения, а также камер фото -, видеофиксации и других мероприятий, удастся вдвое сократить количество мест концентрации ДТП.

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета