Цвета сайта
Размер шрифта

Липчане пришли за помощью к главе региона

Нужна помощь с лечением ребенка, нет водопровода на сельской улице, нуждается в ремонте дорога. С этими и другими такими вопросами липчане пришли сегодня на личный прием к врио главы региона Игорю Артамонову.

 

Была и просьба от лица общественной организации, которая объединяет родителей детей с расстройствами аутистического спектра. Люди просят поддержать открытие еще одного инклюзивного класса. Два таких сейчас действуют в школах Липецка. В них постепенно дети начинают учиться вместе со всеми. Подобную группу родители хотели бы видеть в одном из детских садов. Руководитель организации Александра Рощупкина сказала о готовности помочь обучать педагогов.

А липчанка Наталья Затонская просила оказать помощь с лечением и реабилитацией дочери. Девушка получила травму позвоночника. Не может самостоятельно передвигаться. Кроме того, женщина поделилась, что в многоэтажке, где они живут, о доступной среде можно только мечтать. Семья хотела бы приобрести земельный участок, где бы построили частный дом. Игорь Артамонов предложил подумать о районе Желтых Песков, где условия получения земли под дом могут быть для семьи льготными.

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина