Цвета сайта
Размер шрифта

Липчане получают новое социальное жилье

Ключи от новых квартир в коттеджном поселке Боровиха Липецкого района получили восемь семей.  Это липчане из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Два новых дома на улице Ломоносова полностью подготовлены для проживания. Каждый  рассчитан на четырех хозяев и оснащен всеми необходимыми коммуникациями. Радости нет предела, говорят новоселы. Вот семья Павла Филиппова собирается въехать в новую квартиру в ближайшие выходные. А пока проверяют, все ли в порядке. У них есть маленький сын – Матвей и родители говорят, что первые шаги он сделает в своей новой квартире.

Анна и Павел Филипповы, новоселы: «Я счастлив, что получил в таком районе такую достойную квартиру». «Очень теплые дома, качественные, и я уверена, что моему ребенку здесь понравится, здесь есть, где отдыхать летом. Он растет, ему будет интересно».

Обеспечение социальным жильем – одно из приоритетных направлений в области. Вручая ключи от заветных квартир детям-сиротам, руководитель региона Олег Королёв тепло поздравил новоселов.

Олег Королёв: «Пусть под этими крышами воцарится  уважение друг к другу, любовь и уважение к старшим, уважение к детям. Чтобы у нас не было ни детей сирот, ни брошенных стариков, ни обездоленных многодетных семей. Берегите друг друга, работайте на благо своих семей. Мы вас поддержим во всем».

Олег Королёв подчеркнул, что задача органов власти - обеспечить доступность социального жилья.

Только в Липецком районе за последние два года 12 семей детей-сирот получили новые квартиры.

Александр Коростелёв,  глава Липецкого района: «Еще две до конца года квартиры, т.е. в общей сложности будет 14 квартир, которое мы вручим детям-сиротам. Все это делается с поддержкой областного бюджета».

Приятное событие приурочили ко Дню Липецкого района. В этот день, по традиции, лучших тружеников района чествовали  в сельском доме культуры села Хрущевка. Им вручили Благодарственные письма администрации Липецкой области и Липецкого района.

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина