Цвета сайта
Размер шрифта

КОИБы сведут к минимуму человеческий фактор

Все избирательные участки на дополнительных выборах в областной совет депутатов будут оборудованы электронными комплексами обработки избирательных бюллетеней.

 

Довыборы по избирательному округу № 10 пройдут в Липецке уже 14 апреля. В этот день будут работать 22 участковые комиссии. И сейчас сотрудники избиркомов проходят обучение по работе с КОИБами. Очередной такой обучающий семинар состоялся в 60-ой школе. Многие члены УИК уже хорошо знакомы с современной техникой. И готовы помочь избирателям на выборах, если у них возникнут затруднения. Электронные комплексы упрощают подсчет голосов и сводят к минимуму человеческий фактор.

Как сообщил председатель облизбиркома Юрий Алтухов, на выборах главы администрации Липецкой области, которые пройдут в сентябре этого года, на избирательных участках будет использоваться еще больше электронных комплексов обработки избирательных бюллетеней:

"На выборах главы администрации Липецкой области у нас тоже, можно сказать, будет большее количество избирателей, которые будут голосовать на комплексах обработки избирательных бюллетеней. И исполняющий обязанности главы администрации области Артамонов Игорь Георгиевич обратился в Центральную избирательную комиссию с таким расчетом, чтобы дополнительно нам выделила Центральная избирательная комиссия комплексов обработки избирательных бюллетеней для того, чтобы выборы провести легитимно, гласно, доступно и открыто, прежде всего, для наших избирателей".

Мэра Липецка выберут после конкурсного испытания 14 июня

Липецкий горсовет назвал членов конкурсной комиссии

Бывший полицейский Черников стал главой Тербунского района Липецкой области

Кандидатуру единогласно выбрали депутаты

Артамонов поддержал кандидатуру Владимира Путина на выборах президента 2024

Оставить подпись за кандидатов в президенты липчане могут до 21 января

Артамонов объявил о начале подготовки к выборам президента России в марте 2024

Ранее губернатор Липецкой области поддержал кандидатуру Владимира Путина

Игорь Артамонов поддержал Владимира Путина перед выборами президента России 2024

Губернатор Липецкой области признался, что не сомневается в победе Владимира Владимировича

Досрочные выборы депутатов двух сельсоветов под Липецком проходят 2 и 3 декабря

Избирательные участки открылись в местных администрациях