Цвета сайта
Размер шрифта

Как идет возведение нового корпуса областного перинатального центра – сегодня инспектировала выездная комиссия

Напомним, Липецкая область вошла в число 30  регионов, где реализуется инициированная Президентом страны программа строительства сверхсовременных перинатальных центров. Новый родильный дом расширит возможности липецких медиков и позволит улучшить качество оказания медицинской помощи.

Менее чем через год после начала строительства новый корпус областного перинатального центра обрел реальные очертания. Коробка шестиэтажного здания площадью 22 тысячи квадратных метров практически готова. Задача на весенне-летний период – подведение внешних и внутренних инженерных коммуникаций.

Требования к качеству строительных работ в медицинских учреждениях довольно серьезные. А потому подрядчики используют новейшие материалы. Здесь нет мелочей,  ведь в будущих палатах перинатального центра будут выхаживать недоношенных малышей, и помогать мамам со сложной беременностью. Всего в новом корпусе предусмотрено 130 коек.

Юрий Божко, исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области: «Думаю, что в скором времени медицина получит замечательный, уникальный объект еще в свой актив для того, чтобы здесь появлялись малыши на свет, все необходимое было для того, чтобы они чувствовали себя уютно – мамы с малышами».

На строительство и новейшее медицинское оборудование современного перинатального центра выделено около 1 миллиарда 700 миллионов рублей. В основном, это средства федерального бюджета.

Юрий Божко, исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области: «Это оценка даже не наша, а оценка министерства здравоохранения, что эта стройка одна из лучших по скорости, по стоимости в Российской Федерации. И этот проект   рекомендован для других регионов России».

Ввод в эксплуатацию одного из крупнейших в области медицинских объектов за последние годы запланирован на 1 мая следующего года. Старый корпус перинатального центра также продолжит действовать,  он будет соединен с новым наземным переходом.

 

Мэра Липецка выберут после конкурсного испытания 14 июня

Липецкий горсовет назвал членов конкурсной комиссии

Заявки от кандидатов в мэры Липецка будут принимать с 6 мая по 6 июня

Процедуру конкурса запустят на комиссии горсовета

Бывший полицейский Черников стал главой Тербунского района Липецкой области

Кандидатуру единогласно выбрали депутаты

Подполковник полиции Николай Черников возглавил Тербунский район 1 февраля

Бывший замначальника МО МВД «Тербунский» стал и.о. главы муниципалитета

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Артамонов поддержал кандидатуру Владимира Путина на выборах президента 2024

Оставить подпись за кандидатов в президенты липчане могут до 21 января