Цвета сайта
Размер шрифта

К заместителю полпреда Президента липчане обратились с личными и общественными вопросами

В Липецкую область с рабочей поездкой прибыл заместитель полномочного представителя Президента России в Центральном федеральном округе Андрей Ярин. Сегодня он провел прием граждан в региональной общественной приемной Президента страны Владимира Путина.

К заместителю полпреда жители Липецка и области обратились с личными и общественными вопросами. Проблемы благоустройства территорий, эксплуатации и приобретения нового общественного транспорта, строительства спортивных объектов в муниципалитетах. С просьбой устранения постоянных подтоплений на территории частного сектора на улице Калинина и переулка Радиаторный обратились липчане, пострадавшие во время разрушительного ливня в июне этого года. А житель Чаплыгинского района Александр Платицын рассказал о необходимости строительства межмуниципальной дороги в своем населенном пункте.

Александр Платицын, житель с. Соловое Чаплыгинского района: «У нас проблема в селе. Чтобы проехал школьный автобус. Дороги нет совсем, фактически нет. И весенний паводок её размывает – рейсовый автобус не может проехать и школьный. У нас катастрофа с этой дорогой».

Кирилл Балашов, главный федеральный инспектор по Липецкой области:  «Как вы знаете, обращения, которые поступают в приёмную Президента РФ, находят своё полноценное стопроцентное удовлетворение. Эти вопросы находятся на контроле, пока не будут решены, и жители Липецкой области – те люди, которые сегодня к нам обратились,  - будут удовлетворены этим решением».

По всем вопросам заместитель полномочного представителя Президента России в Центральном федеральном округе Андрей Ярин дал конкретные поручения органам местного самоуправления и профильным ведомствам.

Рабочая поездка Андрея Ярина продолжилась встречей с представителями казачества Липецкой области. Сегодня судьба казачества находится в центре внимания государства. Также Андрей Ярин посетил объекты особой экономической зоны региона.

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина