Цвета сайта
Размер шрифта

Измалковский район демонстрирует хорошую динамику развития

В Измалковском районе подвели итоги социально-экономического развития муниципальной территории за прошедшее полугодие. В работе всех отраслей наблюдается положительная динамика. Заметно возрос ввод жилья, увеличился объем инвестиций и количество потребительских кооперативов.

Цветники, фонтаны, ухоженные улицы и площади – нынешний облик райцентра Измалково. В день рождения района здесь открылась зона отдыха, которую можно назвать «улицей хорошего настроения». Там есть место и для детей и для взрослых.

И пусть на административном совете всё больше говорили языком цифр, благоустройство - яркий штрих к теме улучшения качества жизни человека. По многим позициям Измалковский район за прошедшие полгода заметно улучшил показатели. К примеру, ввод жилья на территории муниципалитета возрос почти на 65 процентов. Хорошее развитие получили коллективные формы хозяйствования. Сейчас на измалковской земле работает 22 сельскохозяйственных кооператива. Заметно возрос объём инвестиций в основной капитал. За полугодие он составил почти полмиллиарда рублей.

Дмитрий Мочалов, исполняющий обязанности заместителя главы администрации Липецкой области: «Однозначно позитив, однозначно рост. Это заключается конкретно в инвестициях на душу населения, бизнес начинает приходить,  а значит это - рабочие места, поступление налогов, значит развитие региона. Подход властей к тому, что происходит, социальная такая направленность она говорит о том, что в Измалковском районе все будет хорошо».

Итог работы за б прошедших месяцев - Измалковский район, потеснив ряд муниципалитетов, заметно поднялся в рейтинговой таблице практически по всем показателям.

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина