Цвета сайта
Размер шрифта

Избирком снова готовится к выборам

В Липецкой области скоро новые выборы - дополнительные. Жители одного из округов Ельца будут выбирать депутата Липецкого областного Совета. Довыборы пройдут и в горсоветах Липецка и Грязей - также по отдельным округам. В Единый день голосования - в сентябре, будут открыты около трех десятков избирательных участков в этих округах.
На заседании облизбиркома утвердили регламент подготовки к работе государственной автоматизированной системы "Выборы". С помощью этой системы осуществляют обмен информацией между избирательными комиссиями всех уровней, проверяют достоверность сведений в подписных листах в поддержку выдвижения кандидата и о специальных избирательных счетах.

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области :  " 4 у нас избирательные компании пройдут  в начале сентября,   так что предварительные вопросы организационные , мы обязаны уже рассмотреть и подготовить конечно и комиссии территориальные прежде всего. Сейчас формируются участковые избирательные комиссии. Они так же будут готовы к этому периоду. Работа продолжается. "

И еще один вопрос в повестке заседания облизбиркома:  подведение итогов целого ряда детских творческих состязаний: "Я рисую выборы",  конкурса сочинений " Я - будущий избиратель", все направлены  на повышение правовой грамотности  молодежи. В конкурсах приняли участие больше двухсот юных жителей региона. Победители в качестве приза получат подарочные издания об истории нашего государства.

Мэра Липецка выберут после конкурсного испытания 14 июня

Липецкий горсовет назвал членов конкурсной комиссии

Бывший полицейский Черников стал главой Тербунского района Липецкой области

Кандидатуру единогласно выбрали депутаты

Артамонов поддержал кандидатуру Владимира Путина на выборах президента 2024

Оставить подпись за кандидатов в президенты липчане могут до 21 января

Артамонов объявил о начале подготовки к выборам президента России в марте 2024

Ранее губернатор Липецкой области поддержал кандидатуру Владимира Путина

Игорь Артамонов поддержал Владимира Путина перед выборами президента России 2024

Губернатор Липецкой области признался, что не сомневается в победе Владимира Владимировича

Досрочные выборы депутатов двух сельсоветов под Липецком проходят 2 и 3 декабря

Избирательные участки открылись в местных администрациях