Цвета сайта
Размер шрифта

Итоги социально-экономического развития за полугодие подвели в Воловском районе

На заседании административного совета были отмечены позитивные тенденции в социальной жизни муниципалитета. В районе практически нет очередей в детские сады. Только за 6 прошедших месяцев здесь открыли свои двери еще два детских сада - отремонтированный в райцентре и новый в селе Набережное. Появилась в районе и детско-юношеская спортивная школа.

Набирает обороты кооперативное движение, создаются  народные предприятия. В сельскохозяйственной отрасли воловцы входят в пятерку лидеров. Занимаются привлечением инвестиций, которые в сравнении с полугодовым уровнем прошлого года, составили 177 процентов. На территорию района вошел крупный инвестор, который намерен развивать здесь садоводство.

Юрий Божко, исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации Липецкой области:  «Примеры такие точечные, но они заразительные и послужат для того, чтобы подтолкнуть развитие ЛПХ и кооперативного движения в Воловском районе. Он сельскохозяйственный. Естественно, всегда будет сельскохозяйственным. И здесь крупных промпредприятий нет. Молочный завод, я думаю, до конца года  заработает,  даст толчок к развитию скотоводства у населения в подсобных хозяйствах. То есть эти примеры положительные, которые будут способствовать динамичному  социально-экономическому развитию Воловского района».

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина