Цвета сайта
Размер шрифта

Иностранная компания создаст новые рабочие места для липчан

Перспективы дальнейшего сотрудничества с одним из резидентов Особой экономической зоны "Липецк" - бельгийской компанией по производству металлокорда для армирования шин обсуждали сегодня утром на рабочей встрече врио главы региона Игоря Артамонова с руководством компании.

 

Завод работает на территории промплощадки почти 10 лет. Обе стороны заинтересованы в расширении производства, количества выпускаемой продукции и создании новых высокотехнологичных рабочих мест.

Иван Липпенс, вице - президент по операционной деятельности бельгийской компании:

"Я повторю то, что говорил уже очень много раз. Мы очень довольны своим присутствием в особой экономической зоне "Липецк". Наш бизнес чувствует себя хорошо. И мы рассматриваем возможности для дальнейшего развития в регионе".

Игорь Артамонов, врио главы администрации региона:

"Мы обсуждали прирост трудовых кадров. То есть коллеги из "Бекарта" волнуются, что людей, которые придут на завод "Бекарт", может быть недостаточно в случае расширения производства. Мы их убеждаем, что техническая база наших средних технических заведений достаточна для того, чтобы подготовить и выдать необходимый объем людей, которые могут прийти на высокотехнологичное производство".

Особая экономическая зона "Липецк" признана одной из самых эффективных инвестплощадок в России. В прошлом году ОЭЗ установила собственный рекорд по привлечению новых резидентов. Были заключены соглашения сразу с десятью компаниями. Речь о миллиардных евро-инвестициях. Для размещения своих производств липецкую промышленную площадку выбирают самые известные мировые компании.

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина