Цвета сайта
Размер шрифта

Игорь Тиньков: - Буду работать там, где я буду полезен

Сегодня спикер горсовета Игорь Тиньков на встрече с журналистами подвел итоги парламентского года и ответил на самые разные вопросы – от карьерных планов до платных парковок.

Первыми на брифингах начинают работать операторы – надо выставить камеры и микрофоны. Журналисты выбирают места, одних устраивает «камчатка», другие - напористо вклиниваются в первые ряды.

Спикер бодр, пунктуален и готов к каверзным вопросам. Журналистам довольно быстро наскучивает отчет по итогам года – цифры уже неоднократно публиковались. И вот уже Игорю Тинькову приходится отвечать на первый, самый скользкий вопрос – планирует ли он участвовать в губернаторских выборах, как об этом пишут соцсети. Ответ – однозначно отрицательный. Не будет. А кем будет после завершения срока полномочий, спикер еще и сам не знает.

- Вас тут в мэры Ельца записали – Да кем я только не был (смеется).  У нас есть облсовет, Госдума, ..там , где я буду полезен, от меня что-то будет зависеть- там я и буду работать.

Тиньков называет себя "человеком команды". С командой нового руководителя области связывает большие надежды. Раньше, по его мнению, Липецк и Елец финансировались из областного бюджета по остаточному принципу. Это привело к некоторому отставанию.

Игорь Тиньков:
- Мы уже чувствуем пробки, недостаток спортивных сооружений, , мы чувствуем, как отстаем в культурном отношении. Я жду более эффективного использования существующего бюджета, без распыленния на какие-то эфемерные вещи.

По поводу строительства подстанции в Быхановом саду Игорь Тиньков сказал, что считает решение горсовета непопулярным, но необходимым. Управляющие компании, по мнению спикера, должны укрупниться, чтобы дома в микрорайонах не были «разорваны» между разными фирмами. А платные парковки в центре города председатель Совета депутатов считает необходимостью.
- Мы уже давно это решение приняли в горсовете, не можем понять, почему оно так затягивается в исполнении.

Близость Нового года смягчает даже самых въедливых журналистов. У спикера спрашивают про любимые праздничные традиции. Традиций особых нет, зато есть армейская история.

Игорь Тиньков:

- Самый памятный мой Новый год - в армии, все солдаты в казарме сидят, а меня почему-то выбрали Дедом Морозом на офицерский праздник. Это был самый веселый Новый год в моей жизни, я его навсегда запомнил.

С брифинга все расходятся, довольные друг другом. Игоря Тинькова ждут рабочие встречи, журналистов – редакции и дедлайн.